料塔价格为什么这样昂贵?
料塔承重都是几吨到几十吨,这样的承重力本身就说明了料塔的材质需要具备一定的韧性,强度,不然无法承受住几十吨的力度,料塔的表面还要能经受的烈日,不能因为温度的原因给饲料品质造成不利的影响。这样的材质就决定了料塔的价格。即使体积小,材质差的料塔也得3000元以上的价格,
大型的材质好的料塔一般都5万元以上的价格,之所以这么昂贵的价格,除了材质成本还有料塔具备的功能的原因,料塔表面一般都材质有镀锌板、玻璃钢这样的材质才能要养殖饲料规模化储存于料塔中,让饲料几天不变质。
料塔因为材质成本安全的因素,就造成了料塔的价格不会便宜,料塔上万元的价格很是普遍,几十万价格的要有。一般售后还有厂家负责运输、安装、维修等等,这些开支就注定价格不便宜。
料塔 http://www.duxinliaota.com/